bookmark
14:50 06.03.2023

В Мегино-Кангаласском улусе столкнулись две "Тойоты": Пострадала 76-летняя пассажирка

Из объяснения водителя автомобиля «Toyota Corolla Fielder» следует, что он, потеряв ориентир на дороге из-за образовавшейся снежной пыли от впереди движущегося в попутном направлении большегрузного автомобиля, случайно выехал на полосу встречного движения

5 марта около 9 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ФАД «Колыма» между селом Техтюр и поселком Нижний Бестях произошло ДТП, возможно, имеются пострадавшие.

Предварительно установлено, что 36-летний водитель на автомобиле «Toyota Corolla Fielder» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной «Toyota Will VS».

В результате дорожно-транспортного происшествия травму получила 76-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Will VS», которая сидела на переднем пассажирском сидении, пристегнутой ремнем безопасности. Ей поставлен диагноз «ушиб шейного отдела позвоночника и ушиб коленного сустава». Пожилая женщина была доставлена в больницу и помещена в стационар для дальнейшего наблюдения. Остальные пассажиры, а также водители не пострадали.

В момент ДТП оба водителя были в трезвом состоянии.

Из объяснения водителя автомобиля «Toyota Corolla Fielder» следует, что он, потеряв ориентир на дороге из-за образовавшейся снежной пыли от впереди движущегося в попутном направлении большегрузного автомобиля, случайно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем встречного движения.

Местом ДТП является участок автомобильной дороги федерального значения ФАД «Колыма» 34 км + 600м, который находится на территории Мегино-Кангаласского района. Прямая дорога с асфальтобетонном покрытием, состояние проезжей части - заснеженное. ДТП произошло в светлое время суток. Погодные условия – ясное.

"На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния проезжей части – несвоевременное удаление с покрытия проезжей части (в т.ч. обочин) отложений снега или снежного наката. Плохая различимость горизонтальных дорожных разметок 1.2 и 1.5 из-за снежного наката. Данный участок не является местом концентрации ДТП". - сообщает Госавтоинспекция Мегино-Кангаласского района.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют