У жителя Якутска банк требовал отдать несуществующий долг
Сотрудники банка атаковали жителя Якутска С., названивая в августе прошлого года от 2 до 13 раз в сутки, требуя отдать несуществующий долг. Об этом сообщает телеграм-канал "Торбозное радио".
При этом банкиры игнорировали пояснения С. по телефону, что никакого кредитного договора он не заключал, настаивая, чтобы «должник» вернул мифический долг, после чего он пожаловался в службу судебных приставов.
При проведении проверки банк сообщил приставам, что кредитного договора с С. нет, ему на телефон никто не звонил, но его номер телефона указан как дополнительный номер одного из клиентов.
Но приставы, установив два номера телефона, с которых поступали звонки на телефон С., выяснили, что они оба принадлежат банку.
За то, что сотрудники банка звонили С. более одного раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц, оказывая на него психологическое воздействие, главный судебный пристав признала банк виновным по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ и оштрафовала на 60 тысяч рублей.
Якутский горсуд 15 марта признал штраф законным.
Это актуально!
Свежие новости
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий