В Верховном суде РС(Я) рассмотрели апелляцию по делу экс-депутата Ил Тумэн Александра Уарова
Сегодня, 26 апреля, как сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy, экс-депутат Александр Уаров погасил штраф, который ему был назначен в качестве наказания. Речь идет о сумме более 6 млн рублей. Судья вынес решение о прекращении производства, так как штраф уплачен.
Sakhapress напоминает, бывшие депутаты Ил Тумэна Александр Уаров и Дмитрий Саввин в феврале 2022 года Горсудом были приговорены к многомиллионным штрафам за взятку, без назначения наказания в виде лишения свободы. Так как в течение года штрафы не были погашены в Горсуд неоднократно обращались судприставы, чтобы заменить наказание и отравить неплательщиков в исправительную колонию. При этом сами осужденные экс-депутаты просили суд об отсрочке уплаты штрафов.
Позднее в Верховный суд РС(Я) поступила апелляционная жалоба прокуратуры на решение горсуда, который отказался менять наказание в виде невыплаченных штрафов на лишение свободы. Как видим, это возымело результат, и один из штрафников выплатил долг, а за его бывшим коллегой Дмитрием Саввиным долг еще висит.
Наше сетевое издание следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Трагедия на реке Ясачная: транспортная прокуратура контролирует дело о гибели двоих человек
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев

Все комментарии
жирдяя ни совести, ни чести! Сидел свой зад грел на бюджете!!!
Добавить комментарий