Бывший главный архитектор Якутии попыталась оспорить свое отстранение от должности
Sakhapress ранее сообщал о том, что экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева подала гражданский иск на бывшего работодателя. Дело о трудовом споре должно было рассматриваться в Горсуде РС(Я).
Как сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy, вчера Алексеева пыталась оспорить свое отстранение от занимаемой должности. Но вчера же она от иска отказалась, производство по делу прекращено...
Напоминаем, 18 мая в Горсуде состоится первое судебное заседание по делу Алексеевой.
17 декабря 2022 года в отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность. По мнению следствия, в декабре 2019 года в рамках заключенного с подрядчиком госконтракта Ирина Алексеева подписала акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка в Покровске, достоверно зная, что фактически объём работы, указанный в них, не был выполнен.
«В результате незаконных действий общая сумма ущерба составила 1, 7 миллиона рублей», - сообщила пресс-служба МВД.
Алексеевой грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Sakhapress следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
- Как организовано транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»?
- В Амгинском районе задержан рецидивист, похитивший инструменты из машины
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
Ни лотков для отвода воды, дома коммерсы лепят как попало-мест для стоянок нет-мужики дерутся из-за места)), детплощадок нет, лишь бы воткнуть дом, бабло срубить, поделиться с чиновниками, хоть трава не расти!!
же бессовестная! Ни стыда, ни совести!!!👎
Интересно, чем она гордится за своё архитекторство? Цветной головой с ирокезом или слепком пятой точки ( ее?) ? То что город пришёл в такое состояние это и ее вина, и вина всех предыдущих архитекторов, депутатов Гордумы. Думают что они в другом измерении находятся, не живут здесь и сейчас. Где архитектурное целое города, что за точечное восприятие пространства? Этому учат в архитектурных институтах? Где историческое наследие? Один из первых каменных зданий в развалине. «Разруха в головах...»(с)
Добавить комментарий