bookmark
14:19 01.06.2023 1

Двое жителей Нерюнгринского района стали жертвами мошенников

За сутки двое граждан обратились в ОМВД России по Нерюнгринскому району, когда поняли, что попались на уловки мошенников. Оба потерпевших пояснили, что общались по телефону, якобы с представителями банка.

Так, 57-летнему пенсионеру лжеспециалист банка из Москвы сообщил, что кто-то от его имени пытается оформить кредит на крупную сумму и для предотвращения операции попросил продиктовать данные банковской карты и код из СМС, а затем под диктовку перевести все деньги, имеющиеся на карте на неизвестный счёт. Выполнив все указания, мужчина лишился 34 000 рублей.

А 69-летнего слесаря «сотрудница» банка заверила, что с его счёта кто-то пытается снять деньги, и убедила, что необходимо обезопасить денежные средства путём перевода на другой счёт. Под руководством аферистки потерпевший снял деньги с кредитной банковской карты и перевёл на счёт незнакомого лица 186 100 рублей.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны, сотрудники банка никогда не звонят по телефону, чтобы сообщить, что неизвестные лица пытаются похитить ваши денежные средства или оформить на ваше имя кредит. Подобную информацию сообщают сами МОШЕННИКИ! В данной ситуации следует сразу прервать разговор и ни в коем случае нельзя выполнять какие-либо действия с вашими счетами по указанию звонящих незнакомцев. Берегите свои деньги!

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

горожанин
20:47 01.06.23

Они что, гипнотизируют потерпевших, или наши земляки с Нерюнгри и других промышленных районов не читают местные новости

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют