Жители многоквартирного дома по улице Чернышевского присоединились к мероприятию «Праздник двора»
В эти дни во всех округах и пригородах столицы по инициативе депутатов Якутской городской Думы и руководства Окружной администрации города Якутска продолжают проводиться «Праздники двора». Вчера, 11 июля в Октябрьском округе летнее позитивное мероприятие организовано на детской площадке многоквартирных домов, расположенных по ул. Чернышевского, 22/1 и 22/2.
Для проведения летнего мероприятия дворовая территория этих домов выбрана не случайно. Благодаря активной гражданской позиции жильцов и инициативе старост подъезда данная дворовая территория включена в федеральную программу «1000 дворов на Дальнем Востоке» и будет благоустроена в следующем 2024 году.
«Мероприятие «Праздник двора» проводится для того, чтобы соседи знали друг друга в лицо, чтобы дети общались со своими сверстниками. А ещё во время таких мероприятий взрослые и дети приобщаются к исправному содержанию своего двора и подъезда, обращают внимание на чистоту во дворе, на уборку детской площадки. Это делается для того, чтобы дети росли патриотами своего двора и города, республики и страны, ведь все эти качества прививаются в детях с малых лет», - отметила первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.
В этот день от имени руководства Якутской городской Думы были вручены благодарственные письма и памятные подарки активным старостам подъездов многоквартирного дома по ул. Чернышевского, 22/1, Наталье Сергачёвой и Эмме Крымской.
«Мы очень рады, что наш двор уже в следующем году ожидает комплексное благоустройство в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». Замечательно, что Управа нашего Октябрьского округа, Окружная администрация города Якутска, наши депутаты всегда поддерживают инициативы жителей, прислушиваются к нашему мнению. Ведь только работая сообща можно добиться положительных результатов», - отметила в ответном слове Наталья Сергачёва.
На «Празднике двора» для детей и родителей была подготовлена насыщенная и интересная развлекательная программа с концертными номерами, весёлыми играми с задорной клоунессой Ириской и познавательной викториной.
Гостей и участников мероприятия также поприветствовали председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства Алёна Атласова и главный врач Республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан. Они пожелали детям весело и с пользой провести короткое якутское лето, набраться новых сил перед началом учебного года, а родителям всегда поддерживать своих детей, сохранять мир и благополучие в семьях.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий