bookmark
12:46 28.07.2023

В Якутии при попытке переправы утонул "Урал, который вез 13 человек, в том числе шестерых детей

Люди, покинувшие затонувшую машину, разбили лагерь на берегу реки, развели костер для обогрева, что облегчило их поиск

27 июля в 19.50. в Службу спасения РС(Я) поступила информация о том, что при попытке переправы через реку Тирэхтээх утонула автомашина “Урал”-вахтовка, направлявшаяся из села Сасыр в п. Усть-Нера. В машине находилось 13 человек, в том числе – шестеро детей. По сообщению пассажира, все люди, следовавшие в данной автомашине, находятся на берегу реки в 30 километрах от Сасыра. Из с. Сасыр были направлены два автомобиля “Урал”, но они не смогли добраться до места происшествия.

В тот же вечер по заявке Службы спасения республики из Среднеколымска вылетел вертолет Ми-8 “Полярных авиалиний” с шестью спасателями Службы спасения РС(Я).

До прибытия помощи, люди, покинувшие затонувшую машину, разбили лагерь на берегу реки, развели костер для обогрева, что также облегчило их поиск.

"Спасателями и экипажем “Полярных авиалиний” все 13 человек были благополучно эвакуированы в с. Хонуу Момского района. По прибытию в административный центр Момского района эвакуированные были осмотрены медицинскими работниками", - сообщает пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют