bookmark
09:59 01.08.2023 1

В Якутии вынесен приговор водителю, по вине которого погибла пенсионерка, двое получили тяжелые травмы

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутии пьяный водитель устроил ДТП, в котором погибла пенсионерка. Напомним, 14 августа 2022 года на 360 км федеральной автодороги "Лена" произошло ДТП. Водитель автомашины "Lexus NX200" не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость. При обгоне транспортного средства он допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем "Mitsubishi Colt", под управлением водителя - женщины 1965 г.р.

В результате столкновения на месте ДТП до приезда скорой помощи скончалась женщина 1944 г.р. - пассажирка "Mitsubishi Colt". Также в лечебное учреждение с телесными повреждениями были доставлены водитель и пассажир - мужчина 1965 г.р. а/м "Mitsubishi". Они получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Водитель "Lexus NX200" и его пассажирка не пострадали.

Прокуратурой города Нерюнгри поддержано государственное обвинение по уголовному делу отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года", - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Татьяна
12:21 01.08.23

Мало дали срок надо было лет на десять упрятать с пожизненной выплатой пострадавшим морального и материального вреда,шумахер быстро ехал следущий раз медленно понесут

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют