bookmark
16:33 10.08.2023

Двоих бойцов-якутян из экипажа танка «Алеша» представят к высшим государственным наградам России

Стало известно, что в экипаже героического танка находился еще один якутянин, механик-водитель Филипп Евсеев

Sakhapress ранее сообщал о том, что якутянина Алексея Неустроева и его боевых товарищей из танка "Алеша" наградили в ДНР. Напомним, они без поддержки смогли остановить продвижение противника, превышающего численностью в восемь раз.

Стало известно, что в экипаже танка "Алёша" находился еще один якутянин, механик-водитель Филипп Евсеев. По многочисленным обращениям от людей по поводу представления к награждению бойца-якутянина Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия) поручил Единому Координационному центру Якутии в лице Андрея Федотова разобраться в сложившейся ситуации.

"Сегодня, соответствующие органы военного управления получили указания о представлении высокой государственной награде Филиппа Евсеева. К моменту выписки из больницы его представили к награде. На днях, будет известно окончательное решение. Как было установлено в ходе детального разбирательства, что во время боя он был в составе экипажа в качестве механика-водителя", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Механик-водитель Филипп Евсеев - уроженец Сунтарского района, п. Кюндяя

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют