Глава Якутска обсуждает развитие столицы с трудовыми коллективами
Глава ГО «г.Якутск» Евгений Григорьев представил Мастер-план развития столицы коллективу «Якутскэнерго».
На встречу с мэром пришли порядка 180 сотрудников. Прошло продуктивное обсуждение стратегического документа по комплексному развитию агломерации Якутска.
Мэр подчеркнул, что миссией столицы на период до 2030-32 годов является стать лучшим в мире для жизни человека городом на вечной мерзлоте. Для этого мастер-план будет реализовываться по 7 направлениям: новый креативный центр столицы, мировой центр научных исследований, центр обрабатывающей промышленности, транспортно-логистический узел, туристическая инфраструктура, город-лаборатория и развитие агропояса. По каждому направлению реализуются инновационные проекты, учитывающие мировые опыты.
Энергетики задали вопросы мэру по своей отрасли, в том числе по развитию дорожной инфраструктуры района ГРЭС, обновлению объектов. Наряду с этим затронуты и другие важные вопросы – озеленение, досуг детей и молодежи и др. Многие отметили, что для реализации такого масштабного плана нужны будут большие ресурсы и большая командная работа.
«Представлен достаточно подробно мастер-план, который вызывает у меня, как у жителя города, гордость за то, что наша республика, наш город заинтересованы в процветании, повышении уровня жизни жителей. Особенно радует, что уделено большое внимание молодежи, я очень довольна», - сказала Марина Пирва, начальник управления по работе с персоналом «Якутскэнерго».
«Хотел бы выразить свое пожелание, чтобы мастер-план полностью реализовался. Для этого необходимо подключить все государственные и муниципальные, ресурсоснабжающие службы. Только при совместной работе возможна реализация такого масштабного плана», - считает Айсар Самидинов, ведущий инженер «Сахаэнерго».
«Прошло очень важное мероприятие, нам, как не только работникам энергетики, но и как простым жителям столицы, интересно, как будет развиваться город. Этот план позволит нашему городу быть еще красивее, лучше и уютнее. Радует, что разработка мастер-плана направлена на улучшение жизни каждого жителя Якутска», – отметил Вадим Андриевский, директор Якутской ТЭЦ.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий