bookmark
10:04 17.08.2023

Айсен Николаев посетил семью мобилизованного из Нюрбы

В рамках рабочей поездки в Нюрбинский район глава Якутии Айсен Николаев посетил семью мобилизованного жителя Нюрбы.

В сентябре прошлого года главу семьи Алексея Капитоновича призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. По словам его супруги Натальи Валерьевны, после боевого слаживания Алексей Капитонович служит в Херсонской области.

У супругов трое детей. Старшие дети учатся в Нюрбинской многопрофильной гимназии, а самый младший ходит в детский сад.

Супруга военного также добавила, что муж снабжён всем необходимым, поддерживает с семьей телефонную связь.

«Он очень благодарен за помощь, а особенно за машину «Нива», которую ему передали из Якутии. На этой машине он перевозит и раненых, и боеприпасы, - сообщила супруга военнослужащего. – Алексей на хорошем счету у командования, он очень востребован как медик. Очень ждем его на побывку, в эти дни командир подписал рапорт мужа на отпуск. На фронте с ним в первых числах июня встретились руководители Нюрбинского района, очень сильно поддержали его и всех наших ребят из района», - рассказала Наталья Валерьевна.

В свою очередь Айсен Николаев поинтересовался об оказанной поддержке, уточнил какая помощь необходима семье.

Бытовые вопросы семье помогают решать районная и местная администрация, волонтеры. Также семья получила все полагающиеся федеральные, республиканские и местные социальные выплаты и материальную помощь.

«Мы должны окружить семьи наших военнослужащих заботой, чтобы ни одна не осталась без внимания. Сегодня помощь семьям мобилизованных – наша важнейшая задача, все вопросы поддержки семей мобилизованных должны и решаются в первую очередь», – заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Андрея Сорокина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют