Глава Якутии встретился с участниками арктической экспедиции на вездеходах «Бурлак»
Глава Якутии Айсен Николаев сегодня в Оленекском районе встретился с участниками экспериментальной экспедиции по доставке грузов на двух вездеходах «Бурлак» до отдаленных арктических поселков.
Арктическую экспедицию возглавляет почетный полярник России, член Русского географического общества Николай Находкин. Машины могут брать груз в кабину в 2 тонны и дополнительно 1,5 тонны на прицепе. В Оленек, помимо основного груза, дополнительно привезли тонну картофеля и центнер лука. По мнению участников экспедиции, при оснащении арктических районов подобной техникой, цена продуктов в межсезонье может значительно уменьшиться.
«Вместе с министерством транспорта Якутии изучаем возможности вездеходов «Бурлак» в Якутии. Зимой проехали 3000 км по труднодоступным населенным пунктам, по Верхоянским горам через Себян-Кюель, Саккырыр, Верхоянск. Считаю, что в республике должна быть крупная компания по вездеходам, которая обеспечит сервис, обучение и обеспечение запчастями. Применение современной вездеходной техники поможет обеспечить завоз грузов в труднодоступные районы региона», – отметил Николай Находкин.
Айсен Николаев выразил благодарность компании «Вездеходы «Бурлак» и участникам экспедиции за проделанную работу и выразил уверенность в продолжении сотрудничества.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
М да, надо дороги строить а не изобретать велосипед((((
Добавить комментарий