bookmark
17:11 22.08.2023

Айсен Николаев  навестил семью участника СВО из Среднеколымского района

Глава Якутии Айсен Николаев во время рабочей поездки в Среднеколымский район навестил семью военнослужащего Андрея Семеновича из села Налимск.

Андрей Семенович, военнослужащий-контрактник, в данное время находится в зоне проведения спецоперации. Светлана Семеновна, мать участника СВО, рассказала главе республики, как живут, о том, что двое детей ждут отца в отпуск.

«Сын старается быть на связи. Всегда говорит мне, что все будет хорошо и он вернется домой с победой. Андрей сказал мне перед отправкой в войска, что он как имеющий специальные боевые навыки, должен и обязан сейчас идти защищать Родину», - сказала Светлана Семеновна.

Она поделилась, что семье активно помогают волонтеры. «Они очень хорошо поддерживают нас. В районе образовано сильное волонтерское движение. Кроме того, руководство района и города оказывает материальную помощь, все соответствующие денежные выплаты сын и мы получили», – сообщила мать военнослужащего.

Айсен Николаев попросил руководство улуса помогать семье бойца, а также способствовать в постоянном медицинском наблюдении Светланы Семеновны, которой скоро исполнится 70 лет и ей необходима квалифицированная помощь офтальмолога.

«Передайте сыну большой привет от меня и большую благодарность за службу. Пусть Андрей Семенович, умело и стойко защищая нашу страну, будет спокоен за родных - мы всегда поддержим его маму», – обратился к Светлане Семеновне Ил Дархан.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Андрея Сорокина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют