bookmark
10:27 24.08.2023

Якутская городская Дума поздравляет якутян из героического экипажа танка «Алеша»

Президент России Владимир Путин вручил золотые звезды «Героев России» экипажу танка с позывным «Алеша», который разгромил колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении в рамках спецоперации. Церемония вручения наград состоялась в Курской области на праздновании 80-летия Победы в Курской битве.

С этим событием земляков — членов экипажа танка «Алеша» Филиппа Евсеева и Алексея Неустроева поздравил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

— От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю наших земляков с присвоением звания «Героев России»! Это высочайшее государственное отличие, которое подтверждает вашу мужество, отвагу и преданность своей стране.

Ваш героизм, проявленный в уже ставшем легендарным бою против двух танков и шести бронемашин ВСУ, который вы выиграли и спасли своих товарищей в подбитом танке, навсегда останется в истории нашей страны. Ваши звезды «Героев России» — символ гордости для всех жителей республики.

Дорогие земляки! Благодарю вас за подвиги, которые вы совершаете каждый день, стоя на страже мирного неба над нашей землей. От всей души желаю вам крепкого здоровья, надежного семейного тыла и благополучия!

Пресс-служба Якутской городской Думы
Фото: kremlin.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют