bookmark
15:44 05.09.2023

Энергетик ЗЭС прибыл в отпуск из зоны СВО

На днях в отпуск прибыл участник СВО электромонтер оперативно-выездной бригады Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

В аэропорту Якутска его встретили родные, коллеги по энергокомпании и земляки из администрации Нюрбинского улуса. И. о. генерального директора Якутскэнерго Сергей Прокопенко, приветствуя бойца, пожелал, как следует отдохнуть, набраться сил на родине в кругу семьи и друзей, поблагодарил за достойную службу.

Наш герой родился в с. Антоновка, окончил школу в с. Ынахсыт. Получил специальность горного технолога в Нюрбинском колледже. Проходил срочную службу в танковых войсках, а в 2018 году начал работу в Нюрбинском РЭС. Руководство электросетевого подразделения отмечает высокую самоорганизованность молодого перспективного сотрудника, накануне мобилизации он проходил подготовку к очень важной и ответственной работе диспетчера.

В зону СВО энергетик был мобилизован 23 сентября 2022 года. Определен в минометчики, а затем в стрелки, служил в Запорожье. 6 августа наш коллега получил ранение и проходил лечение в госпитале.

Супруга работает воспитателем в детском саду. Двое сыновей учатся в Нюрбинской гимназии. Глава семьи в свободное время любит заниматься охотой.

«Огромная благодарность коллегам-энергетикам за помощь и поддержку. Коллективу Нюрбинского РЭС — за помощь моей семье, профсоюзному комитету ЗЭС — за материальную помощь. Всем желаю здоровья, благополучия и стабильной работы!» – поблагодарил участник СВО.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют