bookmark
15:26 11.09.2023

Якутский мини-зоопарк просит помочь с прокормом выпи

В прошлом году в "Зоополис" попала птица со сломанным клювом и лапкой

Мини-зоопарк "Зоополис", находящийся в Якутске, просит помочь с прокормом выпи. "Будем премного благодарны за ненужную вам рыбку-мелочь, ибо эти птицы прожорливы и быстро уничтожают припасы", - сообщается в телеграм-канале @zoopolis_ykt.

Оказалось, в прошлом году в мини-зоопарк попала выпь со сломанным клювом и лапкой. Ее успешно вылечили и сегодня, 11 сентября к ней после карантина переселили вторую выпь, которую люди выкормили с того времени, когда она была птенцом и передали в "Зоополис".

"Выпь похожа на цаплю, но меньше размерами. Очень скрытная птица, маскирующаяся под камыш и проводящая большую часть времени стоя на одной ноге и вытянув голову вверх. Их довольно много в окрестностях Якутска, в частности, есть на Сайсарском озере. Пару особей мы выпустили летом, но эти останутся с нами", - отмечают в мини-зоопарке.

Выпь издает звуки, похожие на мычание быка. Все знают произведение К.Дойла о собаке Баскервилей, так вот устрашающие рыки, запугивающие литературных героев, принадлежали болотной выпи.

Выпь довольно опасная птица. Легко может оставить вас без глаза, совершая неожиданные рывки головой. Поэтому доступ к ним запрещён.

Видео с птицей доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют