"Обожрались!": Фотография выброшенных в мусор добытых уток возмутила якутян
Кто бы мог подумать, но фотография выброшенных в мусор добытых уток возмутила якутян.
Телеграм-канал @sakhahunter опубликовал короткий пост под фотографией: "В Якутске выбросили на свалку тушки добытых уток. Современным хозяйкам лень ощипывать? Зачем тогда папа на охоту ездил, тратил свое время и средства. Эта добыча должна была стать украшением семейного стола, предметом званого ужина с лучшими друзьями. Но нет, они предпочли выбросить дары Байаная".
Интернет-пользователи практически, как один, осудили выбрасывание такой ценной продукции. Вот, что они пишут:
- После этого еще будут говорить, что Байанай не дает им добычу. Конечно, после такого не даст;
- Могли бы соседям отдать;
- По объявлению раздали бы;
- Им привезли, наверное, как гостинец, но городские детки такое не едят;
- Современные дети едят только пиццу и доширак;
- Обожрались!;
- Это большой грех. Скоро сами будут искать еду среди мусора.
Кто-то внимательный обратил внимание на мешок заросшей картошки на фото и пришел к выводу, что выбросившие уток - люди ленивые, так как даже не очищают картошку от ростков.
Справедливости ради добавим, что нашлись люди, которые ничего такого в выброшенных утках не увидели, решив, что утки, добытые весной, испортились.
А есть еще мнение, что некоторые жадные охотники набивают слишком много дичи, а потом не могут все съесть или продать.
Выброшены были, скорее всего, испорченные утки, так как не все умеют хранить правильно, да и порой случается, что они были заморожены уже испорченными. К тому же срок их хранения не такой уж долгий, примерно полгода.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Все комментарии
Что же такая ненасытность?! А потом на вынос в мусор, разве так можно?! 😳🤷♂️
Добавить комментарий