bookmark
15:50 14.09.2023

В Якутии спасатели нашли заблудившегося ягодника

Обнаружив автомобиль мужчины, спасатели начали прочесывать лес

13 сентября в Службу спасения РС(Я) поступило сообщение о том, что в Алданском районе утром того же дня мужчина, выехавший для сбора ягод в сторону артели «Амур», заблудился в лесу.

На поиски незамедлительно выехали пять спасателей Алданского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Обнаружив автомобиль мужчины, спасатели в пешем порядке приступили к поиску методом прочёсывания леса, также был применён воздушный метод поиска с помощью беспилотного воздушного судна. В результате поисковых работ, заблудившийся ягодник был обнаружен в лесу.

Спасатели сопроводили мужчину до его личной автомашины, а затем в колонне прибыли в Томмот.

"В случае, если ваши родные не вернулись домой в указанный срок, как можно скорее сообщите в оперативные службы о пропаже людей, особенно имеющих проблемы со здоровьем, пожилых, детей. Для спасателей намного облегчится поиск по горячим следам и, главное – увеличится возможность спасти жизнь человеку. Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС (Я): (4112) 45-90-19", - напоминает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют