bookmark
17:08 14.09.2023

Стороннее воздействие стало причиной технологического нарушения в Якутске и Амгинском улусе

В очередной раз вмешательство сторонних лиц стало причиной технологических нарушений в сетевом хозяйстве Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Сегодня, 14 сентября в 14:33 при производстве работ самосвал на территории производственной базы оборвал провода воздушной линии 0,4 кВ фидер-2 с СТП «Стрелка-2». Энергетики Центрального РЭС оперативно вывели линию в ремонт. Об инциденте сообщено в ГИБДД. На время восстановительных работ под ограничением находится только производственная база.

В 15:50 действием защиты произошло отключение ВЛ 10 кВ «Емельяновка», питающейся с подстанции 35 кВ «Абага». Для выяснения причины технологического нарушения энергетики Амгинского РЭС оперативно выехали на осмотр линии. Во время осмотра бригада обнаружила, обрыв провода в пролете опор в результате стороннего воздействия неизвестными лицами. В ограничении находится часть села Абага Амгинского района. Ведутся восстановительные работы.

Уважаемые якутяне!

Энергетики призывают вас быть бдительными при нахождении на территории охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Любое вмешательство в безопасную работу энергообъектов грозит не только штрафами, административной и уголовной ответственностью, но и жизни и здоровью.

Напоминаем, что в охранных зонах без согласования сетевой организации запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и стать причиной пожаров.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют