bookmark
10:42 26.09.2023 2

Житель Якутии ответил критикам мурала, посвященного участнику СВО: "Люди научились обесценивать совершенно все"

"Всем нужна красота, которая радует их глаз. Люди думают о другом. Посыл мурала, смысл не доходит до их жидкого мозга"

Sakhapress ранее сообщал о том, что 22 сентября в Якутске открыли мурал, посвященный участнику специальной военной операции Василию Данилову. Мурал на фасаде корпуса 1/2 202 микрорайона нарисовал художник патриотического проекта Евгений Курдюмов. Но оказалось, что некоторым мурал не понравился. И в адрес нашей редакции пришло письмо от читателя, который решил ответить критикам данного творения.

"Люди научились обесценивать совершенно все. Обесценивают геройские поступки воинов и, высмеивая молодого "Пикассо", недовольны красотой мурала, посвященного воину СВО!

Никто из хейтеров ни разу не вспомнил его геройство во имя Отечества. Всем нужна красота, которая радует их глаз. Люди думают о другом. Посыл мурала, смысл не доходит до их жидкого мозга. Им нужна картина, соответствующая фотографическому рисунку!

Они копают глубже, начинают искать этого художника и бумаги договора-сделки, навязчиво вынуждают оправдываться и внести в их деградированный вирусом обесценивания мозг ясность.

Родные и друзья героя их уверяют, что на мурале герой узнаваем. Оно и понятно, ведь им видней, потому что они-то знают своего человека. А вот откуда знать инопланетянам, которым нужна красота и которые никогда не видели живого героя СВО, запечатленного на мурале?

Вот я и говорю вам, сегодняшнее мышление общества кто-то осознанно старается менять не в ту сторону, обесценивая настоящее добро, правильное...

К примеру, ещё один случай, и уже на мировом уровне. Мысленно слушайте, баар-суох дойдулаахтарым (дорогие земляки - прим. авт.). Почти в это же время в Канаде стоя аплодировали нацистской псине Гунько прямо из парламента. В Палате общин приветствовали ветерана ваффен СС «Галичина», печально известного украинского подразделения времен Второй мировой, повинного в гибели тысяч поляков и евреев.

Трюдо говорит, что не имеет никакого отношения к скандалу с чествованием ветерана ваффен СС в парламенте. Говорит, что ни он, ни кто-либо в делегации президента Зеленского не были в курсе, что украинского эсэсовца пригласят в парламент и будут его там чествовать. Трюдо свалил всю вину на спикера парламента и похвалил его за то, что тот извинился. Ну да, когда спикер представил старика, как ветерана Второй мировой, сражавшегося за независимость Украины против русских, у Трюдо за целую минуту, что он хлопал, ни разу не проскочило между ушами, что во Вторую мировую русские были союзниками Канады. Но даже если поверить, что Трюдо настолько тупой, то президент Зеленский, который был «не в курсе приглашения», хлопал точно не по ошибке.

Это мы, конечно же, знаем, что там, за бугром, вражины вовсю пытаются менять историю, ценности и тд, тем самым обесценивая геройские жертвы настоящих участников, таких как СССР и союзников.

У меня вопрос. А в Якутии, конкретно в Якутске, почему все так набросились на мурал памяти герою? Завуалированно, конечно. Так нельзя, хотя бы по этикету. Вам начхать, как говорится, на друзей и вдову, и как бы в третьем лице обсуждать картину и умышленно как бы не обращать внимания на настоящее, на смысл мурала.

Я по другому может мыслю. Не знаю. Вам виднее", - пишет наш читатель.

SAKHAPRESS
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Он же (этот Данилов) якут по национальности т.е азиат
12:26 26.09.23

а на рисунке совсем другой чувак, славянской внешности.

2
123
15:18 26.09.23

Никто не против, но нельзя было закрашивать уже имеющийся рисунок, в городе стен не хватает? Людей не сам мурал возмутил, а отношение. Не удивлюсь, что через пару лет и этот мурал закрасят, чтобы другой нарисовать...

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют