bookmark
11:28 26.09.2023

В Ленском районе из-за поддельного свидетельства о перевозке опасных грузов перед судом предстал житель Алтайского края

В августе 2019 года подсудимый приобрел у неустановленного лица за 15 000 рублей поддельное свидетельство о подготовке водителя для дорожной перевозки опасных грузов на свое имя

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края. Он осужден по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2019 года подсудимый приобрел у неустановленного лица за 15 000 рублей поддельное свидетельство о подготовке водителя для дорожной перевозки опасных грузов на свое имя. В июле 2022 года при осуществлении трудовой деятельности на территории Ленского района в качестве водителя он предъявил подделку сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району.

Судом вынесен обвинительный приговор, подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

"Подсудимый понес наказание в связи с принятыми прокуратурой района мерами, поскольку после возбуждения уголовного дела органом предварительного расследования дважды в отсутствие законных оснований выносились постановления о прекращении уголовного дела, которые прокуратурой района отменены", - отмечат в пресс-службе ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют