16:59 05.10.2023

Якутяне завоевали три медали на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Наина Гоголева стала победительницей в упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, женщины», а также забрала "серебро" в смешанной паре

В Вологодской области завершился третий этап Кубка России по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. Мероприятие собрало 124 участника из 14 регионов Российской Федерации, которые соревновались в шести олимпийских упражнениях. Якутяне завоевали три медали. Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

Так, мастер спорта Наина Гоголева (тренер - А. Сыдьаай) завоевала золото, демонстрируя невероятную сосредоточенность в упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, женщины». Второе и третье места заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Серебро в копилку сборной Якутии в смешанной паре в упражнении «пневматический пистолет, 10 м» принесли всё та же Наина Гоголева и Айхал Ковров.

Бронзовую награду в этом же упражнении заслужили Алина Готовцева и Никита Баранов, а также пара из Пермского края. Чемпионами стали хозяева соревнований.