bookmark
14:33 10.10.2023 5

Одна из компаний в Якутске повысила цены на бензин и дизтопливо

"Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин все равно дорожает", - возмущаются люди

Одна из компаний в Якутске, владеющая сетью АЗС, повысила цены на бензин на несколько рублей, на дизельное топливо - на 1 рубль. На сайте компании опубликованы новые тарифы.

АИ-95 в столице стоит теперь 68,50 руб, а было 62,20. АИ-92 стало – 64,00, было 59,50. Дизельное топливо К5 подорожало до 76,50. Отметим, что на АЗС Мегино-Кангаласского района цены чуть меньше.

Многие интернет-пользователи удивляются, что по телевизору говорят одно, а в реальности происходит другое. Вот что они пишут:

- Все, что говорят по телевизору, все в точности, но только наоборот;

- Вчера по ТВ показывали инфографику, как топливо по стране в среднем с 80 рублей в августе упало до 65 в октябре. Так что не нойте, снижаются цены;

- По телевизору говорят бензин подешевел, жить стало лучше.

Кроме того, есть мнение, что все всегда только дорожает. "В жизни не помню, чтобы что-то дешевело. Постоянно дорожает", "Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин все равно дорожает", - пишут люди.

Другие же приходят к грустной мысли, что машины теперь это роскошь: "Думаю, пересаживаться на автобус", "С нынешними ценами на запчасти, жидкости и бензин даже древние тарантайки стали роскошью, которую далеко не каждый может себе позволить".

Многие просто вопрошают в отчаянии: Сколько можно?

Sakhapress напоминает, что этим летом также повышались цены на АИ-98, АИ-95, АИ-92. Тогда Госкомцен РС(Я) объяснил, что повышение цен на бензин связано со значительным ростом их биржевой стоимости. А в этот раз, что случилось?

От редакции: Название компании мы не публикуем, так как дело не в ней, а в общей тенденции роста цен. А пользоваться услугами данной компании или нет - это дело каждого потребителя. На рынке АЗС она не одна и всегда можно заправиться у их конкурентов, которые ещё не подняли ценник.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Константин
18:14 10.10.23

Безобразие

0
Правдоруб
20:17 10.10.23

Лукавство и сверху и у местных барыг! Пора ставить к стенке! Драть шкуру с народа таким подлым образом и вешать лапшу на уши! 🤬

0
Ник
20:58 10.10.23

Жадины!!!!

0
Ботинок
20:59 10.10.23

Эта компания сибойл на газокондицат подняла цены продали всё украли . Бензином на этих колонках и не пахло .бензин настоящий только на туймаде нефть .Саха нефтегаз хрень полная . Барыг и спекулянтов надо бить и сажать . Чтоб цены были в норме . А то что они там говорят о причинах и регионе это всё враньё и выдумки чиновников которые ещё не под следствием .странно всё это наверно хотят убежать из страны !? Или их тут нет ?

2
Прохожий
07:19 11.10.23

Это называется "стабильность". Это вам не застой.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют