bookmark
14:51 10.10.2023 1

В Якутске состоялось прощание с Героем Российской Федерации Дмитрием Егоровым

"Дмитрий Николаевич был настоящим патриотом своей Родины", - написал Ил Дархан

Сегодня, 10 октября в Якутске состоялось прощание с Героем Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Егоровым, павшим смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает Ил Дархан Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

"Дмитрий Николаевич был настоящим патриотом своей Родины. И на специальную военную операцию он отправился добровольцем. Он являлся настоящим воином по духу и по действиям, всегда проявлял лучшие качества бойца – отвагу, мужество и смекалку. До последнего дня достойно и гордо носил позывной по названию родного улуса – «Сунтар», в котором он выразил всю свою любовь к родной земле.

Герои обретают бессмертие в памяти благодарного народа. Родная Якутия и великая Россия всегда будут помнить и чтить память Героя Российской Федерации Дмитрия Николаевича Егорова. Он показал всему миру как нужно по-настоящему любить Родину и быть преданным ей до конца.

Саха хорсун-хоодуот буойуна, Россия Геройа Дмитрий Николаевич Егоров сырдык аата куруук тыыннаах буолуо. Быдан дьылларга быраһаай!" - пишет Айсен Николаев.

Sakhapress напоминает, рядовой Дмитрий Егоров в составе подразделения отдельной гвардейской бригады морской пехоты принял бой с превосходящими силами противника вблизи населенного пункта Новомайорское Донецкой Народной Республики.

Применяя массированный артиллерийский удар кассетными боеприпасами, противник предпринял попытку наступления. Оценив обстановку, рядовой Егоров занял выгодную позицию и одним из первых вступил в бой с превосходящими силами противника. В ходе боя непрерывным огнем из стрелкового оружия боец ликвидировал часть штурмовой группы ВСУ, заставив противника отступить.

В этом бою Дмитрий Егоров получил тяжелое ранение, ставшее для него смертельным.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Айсена Николаева
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

🙏
04:06 11.10.23

Герой 🎖️! 💪🫡 🙏🙏🙏

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют