bookmark
17:01 26.10.2023

Из-за сломавшегося снегохода двое жителей Якутии больше двух дней провели на холоде

К мужчинам на помощь пришли спасатели

Спасателям Колымского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики поступило сообщение о том, что 23 октября ранним утром из села Аргахтах Среднеколымского улуса на снегоходе в Среднеколымск выехали двое мужчин, но к месту назначения так и не прибыли. Расстояние от с. Аргахтах до г. Среднеколымска составляет 140 км. 23 октября был штормовой ветер с сильным снегопадом.

25 октября из с. Аргахтах для проведения поисковых работ была направлена поисковая группа в составе восьми местных жителей на четырех снегоходах, также из Среднеколымска выдвинулась группа из четырех спасателей Колымского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики на снегоходе и вездеходе «Север Профи Макс».

В этот же день пропавшие граждане, были обнаружены наземной группой Службы спасения республики в 45 км от Среднеколымска и были доставлены в административный центр улуса на вездеходе «Север Профи Макс».

"Как оказалось, у них вышел из строя снегоход, поэтому они шли пешком в сторону Среднеколымска. Состояние мужчин удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались", - сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

«Отправляясь в поездку, обязательно сообщите своим близким о маршруте следования, времени прибытия, возьмите средства связи, сменную теплую одежду, запас топлива, продуктов, спички.Заблаговременно позаботьтесь о техническом состоянии вашего транспортного средства. Если вам нужна помощь, звоните по номеру «112»», - рекомендует начальник Колымского поисково-спасательного отряда Службы спасения Республики Саха (Якутия) Алексей Тарасов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют