bookmark
16:01 27.10.2023

В Якутии перед судом предстал водитель, обвиняемый в гибели трех человек

Случившееся он объяснил тем, что уснул за рулем, так как накануне поездки ночью вместе с приятелем распивал спиртные напитки

В Чурапчинском районе вынесен приговор по факту ДТП с тремя погибшими.

Sakhapress напоминает, 21 июня на 162 км региональной автомобильной дороги «Бетюнг» водитель уснул и утратил контроль за управлением транспортного средства. В результате он допустил выезд автомобиля за пределы дорожного полотна с последующим опрокидыванием в водоем. В результате ДТП трое пассажиров скончались в салоне автомобиля.

Со слов водителя, четверых пассажиров он подобрал по дороге, они следовали до села Чурапча. Случившееся он объяснил тем, что уснул за рулем, так как накануне поездки ночью вместе с приятелем распивал спиртные напитки. Проведенное освидетельствование водителя выявило у него 0,51 мг. этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Сегодня, 27 октября стало известно, что прокуратура Чурапчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года", - сообщает пресс-служба прокуратура республики.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют