bookmark
16:00 01.11.2023

Мирнинский театр Якутии представит спектакль в зоне СВО

Участникам СВО представят спектакль «Русский крест» автора Николая Мельникова

Сегодня, 1 ноября творческая группа Мирнинского театра отправилась в зону проведения специальной военной операции. Участникам СВО представят спектакль «Русский крест» автора Николая Мельникова.

Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РС (Я) Владимир Заманков. Спектакль благословил архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Как отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев, население, предприятия, организации, руководство республики – все вместе оказывают всемерную поддержку военнослужащим, жителям новых территорий страны.

Показы спектакля для военнослужащих будут организованы в Ростове-на-Дону, Луганске, Донецке, Мариуполе, Симферополе, также в Москве с 1 по 14 ноября.

Общественным движением «Народный актив» г. Мирный организованы сбор и доставка гуманитарного груза для передачи творческой группой бойцам. Воспитанниками детских садов и учащимися школ г. Мирного, Кадетской школы-интерната им. Г.Н. Трошева п. Чернышевский также организованы сборы писем солдатам.

Содействие Мирнинскому театру к проведению показа спектакля «Русский крест» в зоне СВО оказали министерство культуры и духовного развития РС (Я), администрация МО «Мирнинский район», администрация МО «Город Мирный», а также настоятель Свято-Троицкого прихода г. Мирного протоиерей Владимир Севрюков.

Спектакль «Русский крест» – история о настоящих и грядущих судьбах России, о жизни русской деревни и многих других местах, погибающих в безверии, а затем возрождающихся из руин благодаря обыкновенным жителям, стойким и молящимся, терпеливым и родным. В постановке раскрыта судьба человека, погрузившегося на дно жизни, но сумевшего подняться и заслужить уважение людей. Главной идеей спектакля является единение народа.

Спектакль удостоен награды в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом спектакле» на республиканском фестивале «Желанный берег» в 2013 году.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют