У жительницы Якутска за повторное пьяное вождение конфисковали деньги, полученные от продажи автомобиля
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 40-летней жительницы столицы. Она осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что подсудимая, в ночное время суток в августе 2023 года, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь села за руль марки «Кио Рио» в нетрезвом состоянии. Её действия были пресечены сотрудниками полиции.
"Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к штрафу в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. В связи с реализацией автомобиля новому собственнику судом с осужденной конфискованы денежные средства, полученные за его продажу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Сумму в студию!
Добавить комментарий