bookmark
15:05 14.11.2023

В октябре в Якутии зафиксировано снижение цен на 15 продовольственных товаров

В список продуктов, цены на которые снизились, попали: масло подсолнечное, вермишель, сахар-песок, чай черный, рис, картофель, капуста и т.д.

В октябре текущего года мониторинг показал рост цен на смеси сухие молочные для детского питания, яблоки, мандарины – на 1%, говядина, мясо кур, масло сливочное – на 2%, апельсины – на 4%, яйца куриные – на 5%, бананы – на 6%, огурцы, перец сладкий – на 10%, помидоры – 16%. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен РС(Я).

А в части непродовольственных товаров, то здесь наблюдается рост цен на мыло хозяйственное и детское – на 1%, стиральный порошок – на 2%, бумага туалетная, свечи – на 3%.

Снижение цен зафиксировано на 15 продовольственных товаров. В список продуктов, цены на которые снизились в октябре, попали: масло подсолнечное, вермишель, сахар-песок, чай черный, рис, картофель, капуста и т.д. В среднем снижение произошло на 5-7%.

На уровне прошлого месяца сохранились цены на 8 продовольственных товаров (говядина, баранина, молокопитьевое, хлеб пшеничный, хлеб ржаной, пшено, тушенка).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют