Оглашен приговор бывшей руководительнице "Фонда развития предпринимательства РС(Я)"
15 ноября в Якутском городском суде вынесли приговор бывшему руководителю Фонда развития предпринимательства Якутии Татьяне Коломицыной и шестерым ее сообщникам, сообщает yakutia.kp.ru.
Коломицына получила по совокупности 14 лет лишения свободы с общим штрафом в 3 миллиона рублей. Судья постановил зачесть срок отбывания под домашним арестом и в СИЗО. Татьяну заключили под стражу в зале суда.
Ее заместителя Лену Платонову осудили на девять лет колонии общего режима со штрафом в 2,5 миллиона рублей. Взята под стражу в зале суда.
Максим Коломицын получил по совокупности восемь лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.
Владимир Дегтярев — семь лет колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. Георгий Бравин — семь лет и штраф в 400 тысяч рублей.
Sakhapress напоминает, следствием было установлено, что в период времени с января 2017 по сентябрь 2020 года преступное сообщество, созданное генеральным директором МКК «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» и действуя под ее руководством, совершало хищение бюджетных денежных средств.
Денежные средства выделялись Фонду из федерального и республиканского бюджетов в виде субсидий для предоставления на возвратной основе займов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. При этом займы оформлялись участниками преступного сообщества на подставных лиц – подконтрольных им индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Как следует из материалов уголовного дела, всего за указанный период времени преступной группой совершено хищение бюджетных денежных средств на общую сумму около 153 миллионов рублей, чем Фонду и государству причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.
В последующем денежные средства легализованы членами преступного сообщества с использованием реквизитов и банковских счетов подставных субъектов предпринимательства.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Все комментарии
Надо конфисковать имущество на сумму украденного с бюджета республики 177 млн, р плюс штраф
Юбилей 50 лет встретит на шконке.
Надо было изъять имущество и продать, чтоб вернуть ущерб государству и плюс штраф. Получается, что нажитое преступным путем останется во владении, и ещё и на содержании у государства будут сидеть.
Добавить комментарий