bookmark
10:40 11.01.2024

Инвестиции в будущее: ЯТЭК направит более двух миллионов рублей на именные стипендии студентам СВФУ

ЯТЭК активно поддерживает студентов СВФУ М.К. Аммосова в рамках партнёрства по обучению и организации стажировок и практик

За прошедший 2023 год два магистранта и пять бакалавров СВФУ М.К. Аммосова получили именную стипендию от ПАО «ЯТЭК».

Компания предоставляет возможность для студентов развивать свои профессиональные навыки и умения, необходимые для будущей карьеры. Именная стипендия является дополнительным стимулом, поощряющим выдающиеся результаты в учёбе и научной деятельности.

Один из номинантов — студент пятого курса геологоразведочного факультета Иннокентий Черёмкин рассказал о своём опыте стажировки, где он занимал должность стажёра-помощника бурильщика капитального ремонта скважин четвёртого разряда.

«За время моей стажировки я ознакомился с системной работой компании и приобрёл ценные новые знания и навыки. Получая стипендию, я оплачиваю различные курсы, посещаю семинары и конференции, что значительно улучшает мои компетенции. Я очень благодарен ЯТЭК за такую возможность», — поделился студент.

ЯТЭК активно поддерживает студентов СВФУ М.К. Аммосова в рамках партнёрства по обучению и организации стажировок и практик.

«Специалисты компании знакомят студентов нефтегазового направления геолого-разведочного факультета СВФУ с деятельностью предприятия, рассказывают о значимости добычи газа и газового конденсата для экономики и развития Якутии. За 2022-2023 учебный год стажировки и экскурсии посетили порядка 40 студентов. ЯТЭК – компания, стоящая у истоков развития нефтегазовой промышленности Якутии, и нам вдвойне радостно расширять наше взаимодействие, чтобы быть максимально ближе к партнёрам», — подчеркнул ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют