bookmark
14:35 18.03.2024

Горсуд РС(Я) рассмотрел ходатайства об отмене условного осуждения в отношении Георгия Карамзина и Татьяны Самсоновой

Георгий Карамзин был осужден за подстрекательство в злоупотреблении должностными полномочиями, а Татьяна Самсонова за пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями

15 марта судья Якутского горсуда Елена Протопопова удовлетворила ходатайство об отмене условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости Татьяна Самсоновой, директору «Утум-Дизайн». 14 марта суд принял такое же решение и в отношении Георгия Карамзина, директора фирмы «Утум+», сообщает sakhalife.ru.

Sakhapress напоминает, что приговором Якутского городского суда от 29 июня 2023 года были осуждены Георгий Карамзин за совершение преступления, предусмотренного частями 4, 5 статьи 33, частью 3 статьи 285 УК РФ и Татьяна Самсонова, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (подстрекательство и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Судом было установлено, что они подстрекали бывшего замглавы Якутска Василия Гоголева к вымогательству.

Приговором суда Карамзину было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, Самсоновой было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют