bookmark
14:37 20.03.2024

В Амгинском улусе невключенные фары автомобиля подвели похитителей стройматериалов

36- и 45-летние местные жители похитили 48 листов утеплителя общей стоимостью около 34 тысяч рублей с территории стройки

Ночью в ходе несения службы участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Амгинскому району во время объезда вверенной территории в селе Амга на служебном автомобиле заметил подозрительный грузовик, перевозивший строительные материалы. Автомобиль выехал с территории стройки без включенных фар.

Полицейский остановил транспортное средство для проверки. Двое местных жителей, находившиеся в салоне грузовика, пояснили, что один из них приобрёл пенополистирол и везёт груз к себе домой. Предположив, что имущество похищено со строящегося объекта, полицейский решил доставить мужчин в отдел полиции для выяснения. Позже в ходе разбирательства его подозрения подтвердились.

Выяснилось, что 36- и 45-летние местные жители похитили 48 листов утеплителя общей стоимостью около 34 тысяч рублей с территории стройки.

"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное изъято и будет возращено владельцу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют