bookmark
09:16 21.03.2024

Спасатели оказали помощь рыбаку, попавшему в метель

Служба спасения республики рекомендует водителям перед дальней поездкой обязательно ознакомиться с прогнозом погоды

20 марта днем через систему «112» в Службу спасения республики поступил вызов о том, что в Намском районе мужчина, отправившийся на рыбалку, из-за метели сбился с пути и нуждается в помощи.

Спасатели аэромобильного поисково-спасательного подразделения Службы спасения РС (Я) на вездеходе «Профи Макс Север» незамедлительно выехали к месту происшествия из Якутска.

По прибытию, они обнаружили легковую автомашину, застрявшую в снегу. По словам рыбака, дорогу замело, он сбился с пути, и автомобиль увяз в сугробах. Тогда мужчина набрал единый номер вызова экстренных служб «112».

Спасатели при помощи вездехода отбуксировали его иномарку на дорогу, сопроводили до п. Кангалассы, после чего он благополучно продолжил путь в Якутск.

Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)»:

- Служба спасения республики рекомендует водителям перед дальней поездкой обязательно ознакомиться с прогнозом погоды и, по возможности, воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

Напоминаем, единый номер вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): 8 (4112) 45-90-19.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют