bookmark
10:25 21.03.2024 1

27-летний якутянин пытался получить права с помощью взятки

Вскоре подсудимый получил в почтовом отделении водительское удостоверение, выданное на его имя

В Вилюйском районе 27-летний мужчина осужден за попытку получения водительского удостоверения с помощью взятки.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый вел переписку в сети Интернет с неустановленным лицом, которое предложило ему незаконную услугу помощи в получении водительского удостоверения без фактической сдачи теоретического и практического экзаменов.

Подсудимый согласился и перевел ему незаконное денежное вознаграждение через банковское приложение. Вскоре подсудимый получил в почтовом отделении водительское удостоверение, выданное на его имя. Однако оно оказалось поддельным, впоследствии его изъяли сотрудники полиции

"Преступный умысел подсудимого не был доведен до конца ввиду того, что лицо, выступившее в качестве посредника, не намеревалось передавать должностному лицу ГИБДД денежные средства в качестве взятки", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Данную информацию Sakhapress подтвердили в пресс-службе прокуратуры РС(Я). Там уточнили, что подсудимый перевел посреднику, представившемуся знакомым сотрудника ГИБДД, 40 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Бүлүү
12:27 21.03.24

не мы такие, а вервильцы такие.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют