bookmark
17:21 26.03.2024 5

В Москве пятеро молодых людей обзывали и унижали якутянку по национальному признаку?

"Ко мне подошли совсем молодые парни, может даже школьники. Один из них, самый активный вынул из куртки и показал мне металлическую биту. Окружили меня и начали унижать", - поделилась девушка

Общественница Василина Лукина опубликовала в инстаграм* видео, как неизвестные оскорбляют ее сестру в Москве. "###### отсюда", - скандируют они на видео. Они не прячут лица, не скрываются, а прыгают и кричат речевки в метро. Об этом сообщает @sakhaday.

"Напишем заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по ст. 282 УК РФ. Тысячи якутов защищают Родину, а эти ублюдки унижают и оскорбляют наших родных - беззащитных девушек. Десятки людей прошли мимо, никто не попытался помочь девушке, которую окружили агрессоры", - сообщается на видео, которое разместила Лукина.

"Требуем МВД, Прокуратуру РФ найти их и наказать!!!" - пишет она.

Sakhaday собщает, что 29-летняя девушка ждала поезд в метро, когда к ней подошли пятеро и стали словесно унижать.

Молодые люди впятером выбрали в жертвы одну хрупкую молодую женщину. Пострадавшая отметила, что никто из присутствовавших в метро не заступился за нее. Она была крайне напугана, что агрессоры могут ударить или даже убить ее.

– Было 18:29 часов. Я ждала поезд и снимала баннер на видео. Ко мне подошли совсем молодые парни, может даже школьники. Один из них, самый активный вынул из куртки и показал мне металлическую биту. Окружили меня и начали унижать.

Я убежала в сторону толпы, и уже не видела их. Убедившись, что их нет, села в вагон. Оказалось, что они сели в другой вагон, увидев меня, вышли на следующей станции и прибежали. Они не стали заходить, а обзывали меня с перрона по национальному признаку и внешности, – рассказала девушка.

Некоторые моменты девушка смогла снять на камеру телефона. В своих речевках они называли прозвище известного неонациста и зиговали на камеру.

Пострадавшая собирается написать заявление в полицию. Она будет добиваться, чтобы данные люди понесли наказание по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». После этого неприятного инцидента она боится заходить в метро и ходить пешком по улицам Москвы. Вынужденно ездит в университет, на работу и обратно домой на такси.

* - соцсеть запрещена в РФ и признана экстремистской

Фото: скрин видео

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Rihan
01:14 27.03.24

Господа, один из создателей крупного телеграмм канала пробил через связи в силовых структурах, что эти обезьяны щенки ментовские.... Какие-то менты дали им команду такой выходкой очернить правое движение, так как крупные правы объединения начали поднимать тему миграции после терракта и менты таким способом решили очернить настоящих правых. Тем не менее чепез следственный комитет Бастрыкина этих ментовских щенков стоит наказать чтобы они выдали на кого они работают

6
upyr'
03:23 27.03.24

Гопников найти

7
вот
10:27 27.03.24

Скоро в Якутск приедут много народу гастеров из Мск с СПб Тут легче азиату

0
инв ка
11:42 29.03.24

В самом деле. Всегда знала, что ы нарочно натравливают на меня своих псов и сук.

0
Чипа.
07:43 05.04.24

"Господин" ты брешешь.Rihan.У меня сосед в милиции в Москве служил.И он всегда приветлив и улыбается.Меня это удивило и он объяснил что это не обходимо на работе.Иначе работу потеряешь.Так что не натравливай людей друг на друга.Это скорее дети таких как ты.Это вы сеете смуту.Геть с ридной Руси.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют