bookmark
14:18 27.03.2024

«Сахатранснефтегаз» продолжает работы по строительству завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах»

"В этом году компания завершит работы и запустит газопровод в промышленную эксплуатацию", - сообщает Алексей Колодезников

Сотрудники Строительно-монтажного управления и Управления добычи и транспорта газа компании «Сахатранснефтегаз» продолжают работы по строительству завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах» протяжённостью 84 километра. Об этом сообщает генеральный директор компании Алексей Колодезников.

"На текущий момент сварено порядка 83 километров газопровода, а 73 километра уже изолированы, прошли контроль стыков, забалластированы, уложены в траншею с обратной засыпкой. Параллельно на уложенных отрезках газопровода ведутся работы по очистке полости, испытанию на прочность и герметичность, а также собираются и монтируются крановые узлы и другие элементы газовой инфраструктуры.

В соответствии с планом-графиком производственных работ и поручением Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева в этом году «Сахатранснефтегаз» завершит работы и запустит газопровод в промышленную эксплуатацию. Это позволит повысить безопасность газоснабжения центральных и заречных районов республики", - пишет в своем телеграм-канале Алексей Колодезников.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Алексея Колодезникова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют