bookmark
15:33 02.04.2024

Команда аварийно-спасательной службы Управления ГО и ЧС Якутска стала победителем республиканских соревнований

Команда-победитель будут представлять Якутию на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое состоится с 9 по 12 апреля в Якутске

В Якутске на территории Специализированной пожарно-спасательной части регионального управления МЧС России 29 марта состоялись республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди огнеборцев и спасателей. Второй год подряд победу на них одержала команда Аварийно-спасательной службы МКУ «УГОЧС и ОПБ» ГО «город Якутск», пройдя испытание за 24 минуты 41 секунду, с отрывом 20 минут от второго места.

За звание лучшей команды МЧС России боролось 7 команд: огнеборцы из пятой и шестой пожарно-спасательных частей г. Якутск МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, спасатели из поисково-спасательного отряда (арктический) регионального управления МЧС России, Службы спасения Якутии, Аварийно-спасательной службы ГО «город Якутск» и «будущие спасатели» – студенты отделения техносферной безопасности Верхневилюйского техникума.

По легенде соревнований, в результате лобового столкновения в автомобиле заблокированы люди. Боевой расчет должен обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля пострадавших, оказать им первую помощь и транспортировать к машине «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ команде начисляются штрафные баллы.

Соревнования проводятся ежегодно в рамках профессиональной подготовки и повышения мастерства личного состава подразделений противопожарной и спасательных служб в проведении аварийно-спасательных работ и оказании квалифицированной помощи пострадавшим.

Команда-победитель будут представлять Якутию на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое состоится с 9 по 12 апреля в Якутске.

Информация Управления ГО и ЧС г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют