bookmark
15:26 08.04.2024

Якутскэнерго доставило гуманитарную помощь сотрудникам на передовой

"Мы всем коллективом Якутскэнерго стараемся поддерживать наших бойцов. Это уже четвертый выезд с гуманитарной помощью. Все необходимые вещи приобретены на средства, собранные коллективом в декабре прошлого года", - сказал генеральный директор Гаврил Алексеев

ПАО «Якутскэнерго» направило гуманитарную помощь коллегам, служащим в зоне специальной военной операции. В течение двух недель главные специалисты ПАО «Якутскэнерго» Василий Туприн и Дмитрий Тихонов доставляли груз лично в руки бойцам.

Гуманитарную помощь с заботой собрал многотысячный коллектив ПАО «Якутскэнерго». Вес посылки составил более одной тонны.

«Нам многое удалось приобрести. Мы специально созванивались с нашими бойцами для формирования списка потребностей. Приобретали в разных местах — что-то взяли в Якутске, а недостающее докупили в Москве и Ростове-на-Дону», - рассказывает Василий.

Двигались Василий и Дмитрий в трех направлениях — Запорожская область, Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика. Всего они преодолели около двух тысяч километров. С кем-то удалось встретиться лично, а кто-то находился на позициях на дежурстве.

«Бойцы очень радовались, когда встречали знакомые и родные лица. Всем было приятно, что коллектив их поддерживает, помнит и ждет их скорейшего возвращения», - вспоминает Дмитрий.

Бойцам передали сварочный аппарат, мотопомпу, запчасти для грузовых машин, квадрокоптеры, одежду, аккумуляторы, преобразователи и другие важные на передовой вещи. Доставили не только вещи первой необходимости, но и небольшие личные посылки — кому-то родные отправили соленья, а кому-то стихи и наклейки.

Крепкое рукопожатие, доброе слово и внимание много значат для тех, кто сейчас на передовой. Такие встречи для бойцов очень важны. Они означают, что с ними многотысячный коллектив энергетиков, готовый поддержать и помочь.

«Самоотверженность и приверженность идеалам страны наших коллег вдохновляют нас и дают надежду на лучшее будущее. Мы всем коллективом Якутскэнерго стараемся поддерживать наших бойцов. Это уже четвертый выезд с гуманитарной помощью. Все необходимые вещи приобретены на средства, собранные коллективом в декабре прошлого года», - сказал генеральный директор Гаврил Алексеев.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют