bookmark
15:54 09.04.2024

Энергетик Якутскэнерго награжден медалью Министерства обороны РФ

За выполнение боевой задачи по защите от вражеских дронов российских танков, застрявших в рву, а также проявленные отвагу и смелость в конце марта Айаал награждён медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени

Работник Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», принимающий участие в специальной военной операции, награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть» II степени.

Электромонтер из Сунтарского РЭС Западных электрических сетей Айаал Н. в ноябре прошлого года ушёл добровольцем на СВО. «Не хотел стоять в стороне. Все мои друзья здесь, пришли по мобилизации. Да и себе хотел доказать, что я смогу пройти этот важный этап моей жизни, что достоин быть сыном своей родной Якутии и России» , - рассказал Айаал Н.

За выполнение боевой задачи по защите от вражеских дронов российских танков, застрявших в рву, а также проявленные отвагу и смелость в конце марта Айаал награждён медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени. В ходе этой операции наш герой получил осколочное ранение. К счастью, основной удар на себя приняли каска и бронежилет, а боец отделался, как он сам говорит, лёгкой царапиной. Сейчас он уже снова в строю и находится на боевой позиции.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют