bookmark
09:50 15.04.2024

В Якутске вынесен приговор наркодилерам

Оперативниками у фигурантов уголовного дела было изъято более 400 доз синтетических наркотиков

В Якутии суд приговорил к реальным срокам организаторов канала поставки и сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

Следственным подразделением УФСБ РФ по РС(Я) окончено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении троих жителей Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) УК России.

Собранные следователями регионального Управления ФСБ России доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении наркодилеров, 1992, 1996 и 2002 года рождения. Оперативниками у фигурантов уголовного дела было изъято более 400 доз синтетических наркотиков, относящихся к классу психостимуляторов.

В результате по решению Якутского городского суда РС (Я) подсудимый В. приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы, С. и Т. – 6 годам и 6 месяцам лишения свободы каждый. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строго режима.

"Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют