bookmark
11:06 17.04.2024 1

Водитель автобуса, разговаривавший по телефону во время движения, заплатит штраф

Водителю следует помнить, что даже из-за двухсекундного отвлечения от управления можно упустить что-то действительно важное на дороге

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Госавтоинспекции выявлено видео, на котором водитель маршрутного автобуса в нарушении Правил дорожного движения разговаривает по телефону за рулем.

Данный водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.36.1 КоАП РФ за пользование во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. На него наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

Единственной оптимальной возможностью общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном в разрешенном и безопасном для всех участников дорожного движения месте.

"Водителю следует помнить, что даже из-за двухсекундного отвлечения от управления можно упустить что-то действительно важное на дороге", - предупреждает Госавтоинспекция г.Якутска.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Людмила
12:20 17.04.24

По дачным маршрутам водители на трассе разговаривают всю дорогу по своему мобильному . На замечания даже реагируют

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют