bookmark
14:43 17.04.2024

Работники Сахаэнерго сдали кровь ко Дню донора

«В корпоративной акции «День донора» участвую впервые. Очень удобно, что заранее прислали уведомление и организовали трансфер. Рада, что наша компания популяризирует донорство, ведь наша кровь может стать спасением для тех, кто борется за жизнь», - отмечает Елена Борисова

АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) ежегодно приглашает работников компании к участию в донации крови. В акции приуроченной национальному Дню донора крови приняли участие 8 человек.

На Станции переливания крови г. Якутска работники Сахаэнерго сдали 3500 мл донорской крови. Среди желающих сдать кровь были как постоянные доноры, так и те, кто решил это сделать впервые.

Один из опытных доноров Елена Борисова, экономист отдела организации труда и заработной платы Сахаэнерго еще со времен студенчества сдает кровь нуждающимся. Всего у Елены 14 донаций, а впервые она стала донором крови в 2011 году, чтобы помочь человеку, попавшему в беду.

«В корпоративной акции «День донора» участвую впервые. Очень удобно, что заранее прислали уведомление и организовали трансфер. Рада, что наша компания популяризирует донорство, ведь наша кровь может стать спасением для тех, кто борется за жизнь», - отмечает Елена Борисова.

Работники Сахаэнерго ежегодно пополняют банк крови медицинских учреждений Якутии, активно участвуют в акциях по донорству. Также отмечаются званиями почетных доноров России за безвозмездную сдачу крови и ее компонентов на регулярной основе.

*РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют