"Открывал окна и выкрикивал оскорбления": В Якутске женщина-водитель пожаловалась на сексизм на дороге
Жительница Якутии пожаловалась на то, что столкнулась сексизмом. В якутских телеграм-каналах распространился ее пост:
"Хочу затронуть одну тему, которая наверняка волнует не только меня, но и множество других женщин.
Очень часто мы, женщины за рулём, сталкиваемся с сексизмом на дорогах. На видео яркий пример того, как мужчина, увидев, что за рулём женщина, начал не только психологически, но и с опасностью для жизни и здоровья, давить на меня, обгоняя, подрезая и резко останавливаясь. При этом открывал окна и выкрикивал оскорбления. Я думаю, что вряд ли, если бы за рулём моей машины был мужчина, он вёл бы себя подобным образом.
Причина столь агрессивного поведения стало то, что по мнению этого водителя я ему помешала на дороге, но по всем правилам я в этой ситуации была права.
Я такой же полноправный участник дорожного движения как и вы, мужчины. Возможно я не такой уверенный и крутой водитель, как вы, но я прошу проявлять к нам уважение, уж тем более в подобны ситуациях".
Там же опубликовано видео, которое никак не доказывает, что за рулем впереди едущего автомобиля находится сексист, скорее, плохой водитель. Можно предположить, что на кадрах только концовка этого инцидента.
К сожалению, стоит признать, что многие люди, причем обоих полов, часто отпускают некорректные шутки в адрес женщин за рулем. Это способствует распространению стереотипа о плохих водительских навыках у представительниц слабого пола. Между тем, нет никаких научных доказательств, что представители мужского пола лучше водят машины, чем представители противоположного.
Sakhapress в начале апреля сообщал о том, что в Якутске водители, мужчина и женщина, не поделили дорогу при выезде с прилегающей территории. Они вышли из машин и стали разбираться, в ходе чего 49-летний мужчина ударил кулаком женщину по лицу. Ей диагностировали перелом челюсти.
Независимо от пола на дороге водителям надо соблюдать Правила дорожного движения, тогда конфликтов и ДТП станет на порядок меньше. И никто также не отменял простую человеческую вежливость по отношение друг к другу. Конфликты никогда не идут на пользу участникам.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Все комментарии
А где видео?
Добавить комментарий