16:48 22.04.2024

Якутяне завоевали четыре медали на фестивале «Игры ГТО-2024» в Сочи

Лучшие результаты показали Леонид Зырянов (мужчины-любители, 40+) и Игнатий Чомчоев (мужчины-про)

На прошлой неделе Сочи стал местом сбора сильнейших атлетов со всей России, так как с 19 по 21 апреля, на местном стадионе ФГБУ «Юг Спорт» прошел IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». В мероприятии приняли участие 38 команд от регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 индивидуальных участников, выступающих в категориях «Профессионалы» и «Любители». Всего более 300 спортсменов. В их числе были и наши атлеты, которые показали отличный результат. Об этом сообщает пресс-служба УФКиМС.

Так, в индивидуальных соревнованиях у якутян четыре медали золотой и серебряной пробы. Вторые места в своих дивизионах заняли Дьулус Бубякин (мужчины-любители, 18-39) и Александра Барашкова (женщины-про). Первые места и лучшие результаты показали Леонид Зырянов (мужчины-любители, 40+) и Игнатий Чомчоев (мужчины-про). Все они, в течении трех дней, проходили несколько этапов на силу, ловкость, выносливость и пробившись на финальную стадию Игр выложились на полную.

В командных соревнованиях такой успех наша сборная не сумела повторить и финишировала лишь на 29 месте.