14:12 24.04.2024

Работник Производственного центра Сахаэнерго стал чемпионом Всероссийских игр ГТО 2024

«Я впервые участвовал в соревнованиях всероссийского уровня и очень рад, что смог победить соперников, а самое главное самого себя. По итогам трех дней соревнований я был то на четвертом, то на пятом месте, но в финале удалось наконец собраться и показать наилучший результат», - делится победитель

Леонид Зырянов, слесарь механосборочных работ Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) стал победителем в личных соревнованиях среди любителей в возрастной категории от 40 до 44 лет IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО.

Энергетик по итогам трех соревновательных дней спортивного фестиваля в 5 комплексах показал третий результат и прошел отбор в финал, в котором участвовали четверо спортсменов с лучшими показателями из 16 участников. По результатам прохождения 10 упражнений в финальном этапе Леонид оставил всех соперников позади, став обладателем кубка чемпиона Игр ГТО.

«Я впервые участвовал в соревнованиях всероссийского уровня и очень рад, что смог победить соперников, а самое главное самого себя. По итогам трех дней соревнований я был то на четвертом, то на пятом месте, но в финале удалось наконец собраться и показать наилучший результат», – поделился Леонид Зырянов.

Помимо личных соревнований энергетик также принял участие и в командных, по итогам которого спортсмены заняли 29 место среди команд из 38 регионов страны.

Леонид Зырянов занимается спортом с самого детства, а с 2017 года начал целенаправленно заниматься кроссфитом и физкультурно-спортивным комплексом ГТО. В его копилке наград также 1 место в республиканских играх ГТО, а также 2 место в соревнованиях «Народные игры ГТО-2024».