Межнациональный семейный фестиваль «Счастливы вместе» прошел в Якутске
Управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Домом Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, отделом по внешним связям и делам народов Окружной администрации города Якутска 15 мая провели межнациональный семейный фестиваль «Счастливы вместе», посвященный Международному Дню Семьи, Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия), также 30-летию общественного движения «Ассамблеи народов в Республике Саха (Якутия)».
На открытии приветственным словом выступил народный депутат, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн), председатель Ассамблеи народов Республики Саха (Якутии) Александр Подголов.
В фестивале приняли участие семейные пары - семья Кулагиных, Максимовых, которые прожили в браке 50 лет. Также многодетные семьи Голиковых, Егоровых, Хотамовых, Бердалиевых, Азатян, Григорьевых. Семьи разные, но всех объединяет одно – они все активные общественники, руководители общественных организаций, активисты гражданского общества.
Каждая семья рассказала историю создания своей семьи, традиции, семейные ценности и реликвии. Принесли с собой любимые традиционные блюда и поделились с рецептами, секретами их приготовления.
Отрадно видеть, как дружные и очень сплоченные семьи стоят друг за друга горой, с каким они трепетом и гордостью рассказывали и показывали семейные реликвии. У некоторых семейная реликвия - это генеалогическое древо, письмо прапрабабушки, адресованный супругу, традиционная детская люлька, платок, которую передала бабушка во время свадьбы и многое другое. У всех свои особенные и особые традиции и реликвии, которые бережно передаются из поколения в поколение.
С поздравительным музыкальным номером поздравили солисты народного коллектива «Раздолье», Юрий Попов, Алексей Тарасов, Егор Ежов с песней «Я нарисую дом», семейная пара Елизавета Глаглева и Валерий Сергеев с песней «Я тебя никогда не забуду», семейная пара Ксения Пинигина и Василий Пинигин с песней «Мы эхо».
В конце мероприятия с приветственным словом выступил генеральный директор Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) Антонида Корякина и наградила участников фестиваля дипломами и памятными подарками от Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.
В заключительной части с приветственным словом выступил и.о. начальника Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска Денис Диодоров Все участники фестиваля получили ценные призы и сладкие наборы детям от Окружной администрации города Якутска.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий