В Якутске энергетики ЦЭС для обеспечения безопасности населения произвели отключения трансформаторных подстанций в зоне паводка
Энергетики Центральных электрических сетей для безопасности населения произвели отключение энергообъектов в районе Даркылаха Якутска в связи с повышением уровнем воды в низменных участках.
Вечером 16 мая персонал Центрального РЭС превентивно ограничил подачу электроэнергии на участках воздушных линий 6 кВ «Даркылахская-2» и «Водозабор-2», от которых питаются следующие СТП и КТП: «Причал 2», «Склад АЯМ», «Контейнерная площадка Мархинская 1», «Пристанская», «13 школа», «ЛЗФ».
До стабилизации обстановки в ограничении находятся частично улицы Пристанская, 2-ая Пристанская, 50 лет Советской Армии 86/3, 100А, 102, 106, а также складские и производственные объекты в районе причала.
17 мая в селе Кангалассы персонал Жатайского сетевого участка в связи с повышением уровня воды произвел отключение фидера «Набережная» с КТП «Контора разреза», питающий дачный поселок.
Центральные электрические сети работают в режиме повышенной готовности. Энергетики ведут круглосуточный мониторинг за энергообъектами, движением ледохода и уровня паводковых вод.
По информации главного инженера Покровского РЭС Алексея Куклина, в Хангаласском улусе ситуация с прохождением паводка сохраняется стабильной.
В Намском улусе наблюдается активный ледоход. Специалистами Намского РЭС организовано дежурство в селе Графский Берег, 2-Хомустахском, Арбынском и Едейском наслегах.
В Усть-Алданском улусе на реках Лена и Алдан действует активная фаза ледохода. Как сообщил начальник Борогонского РЭС Николай Седалищев, специалисты круглосуточно наблюдают за состоянием энергообъектов и прохождением паводка. За ночь в селе Чериктей отмечается незначительное снижение воды, в селах Дыгдал, Ары-Тит и Огородтах фиксируется повышение уровня воды, но в пределах нормы.
Энергетики обращают внимание населения на то, что в период прохождения весеннего паводка строго запрещено приближаться к линиям электропередачи и энергоустановкам, оказавшимся в зоне затопления, поскольку это может быть смертельно опасно!
Также строго запрещено предпринимать самостоятельные действия по устранению повреждений на электросетевом оборудовании!
В случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов необходимо сообщить о повреждении в контакт-центр Якутскэнерго:
- по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-22-05,
- через телеграмм-бот @Yakutskenergo_ZadaiVopros_bot
А также дежурному диспетчеру в оперативно-диспетчерскую группу вашего района электрических сетей.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий