В Якутии волк забрел в поселок и напал на собак
Вчера, 27 мая со школьниками села Ойусардах Среднеколымского района произошёл необычный и даже страшный случай: они в лесу встретили волка. Об этом сообщает телеграм-канал @khalyma_dolgunnara.
Огромный зверь вышел прямо на место прогулки недалеко от посёлка. С детьми вместе находились и учителя, которые начали производить шум, кричать, и тем самым отпугнули хищника. Позже этот же волк был замечен на территории поселка.
Администрация наслега сразу же выпустила распоряжение о соблюдении мер предосторожности. В посёлке зверь проявил агрессию, напав на собак, и житель села оперативно произвёл вынужденный отстрел, не дожидаясь угрозы для жизни и здоровья населения и домашнего скота.
Фотографии волка при встрече со школьниками успела сделать учительница Ойусардахской средней общеобразовательной школы имени С.Н.Горохова Евдокия Винокурова. Она же поделилась с редакцией газеты фотографиями с этой необычной прогулки.
Sakhapress напоминает, что в этом году в поселке Пеледуй Ленского района также был ликвидирован волк, который загрыз несколько собак.
Это актуально!
Свежие новости
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
- Как организовано транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»?
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий