Женщина вместо отдыха за границей провела отпуск на больничной койке из-за наледи в аэропорту Якутска
Жительница Якутска приобрела за более чем 150 тысяч рублей путевку для отдыха за границей, но при выходе на посадку, точнее при спуске с лестницы к автобусу на перроне аэропорта, женщина упала и сломала ногу, проведя в последующем отпуск на больничной койке. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.
Как позже установил Якутский горсуд, причиной падения пострадавшей и получения ею травмы явилась наледь на асфальте у лестницы и ненадлежащее исполнение работниками АО «Аэропорт Якутск» обязанности по уборке территории аэровокзального комплекса, которое не обеспечивало безопасную посадку (высадку) пассажиров на воздушное судно.
При этом, руководство аэропорта отказалось добровольно возмещать пострадавшей ущерб, заявив, что она упала вследствие своей неосмотрительности.
Однако горсуд 20 июня назвал доводы аэропорта необоснованными и взыскал в пользу потерпевшей 105 278,65 рублей в счет утраченной путевки (часть была выплачена страховкой) и компенсацию морального вреда за сорванный отпуск в размере 50 тысяч, хотя истица просила 500 тысяч рублей.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Аэропорту "Якутск" не привыкать. В октябре 2018 они угробили Суперджет 100, и едва не погубили сотню пассажиров, потому как в результате аварии на скользкой полосе из баков самолета вылилось топливо. Оно не загорелось исключительно по воле случая, вопреки действиям работников аэропорта.
Интересно места для аренды оборудования для обмотки багажа пленкой так же через откат руководству идет ? ни разу не видел аукциона, только под магазы и кафе.
не секрет, что службы аэропорта Якутск работают очень плохо! 😡
Добавить комментарий